Депутаты Госдумы Исаев и Боярский представили на Форуме труда проект «Моя карьера»

«Единая Россия» поможет гражданам самореализоваться. Об этом заявил замруководителя фракции партии в Госдуме ФС РФ Андрей Исаев, выступая на VII Санкт-Петербургском Международном форуме труда. 

Исаев отметил: «Сейчас многие профессии исчезают, время требует от современного человека много усилий для адаптации». Для поддержки населения «Единая Россия» уже запустила проект «Моя карьера», благодаря которому каждый желающий сможет получить консультацию по актуальным вопросам. Во всех приемных партии и в штабах общественной поддержки специалисты объяснят, какими трудовыми правами обладают граждане и на какие услуги Центра занятости населения могут рассчитывать. 

Как уточнил депутат Госдумы, секретарь петербургского отделения «Единой России» Сергей Боярский, проект «Моя карьера» направлен не только на поиск работы, но улучшение условий труда. Его штабом в Петербурге станет будет общественное пространство «СреДА!» на Конногвардейском бульваре. На этой площадке работодатели и соискатели смогут найти друга друга, принять участие в образовательных семинарах и вебинарах.

Андрей Исаев также рассказал, что в России Служба занятости постепенно меняет подход к деятельности. Если в 90-е годы организация занималась помощью «хроническим» безработным и начислениями пособий, то сейчас она ведет диалог с работодателем. По словам замруководителя парламентской фракции «Единой России», депутаты, как федерального, так и регионального уровня, тоже не останутся в стороне. Народные избранники готовы выступать в качестве поручителя для соискателей работы. После проведения собственного собеседования они будут рекомендовать работодателю сотрудника, заинтересованного в карьерном росте.