Михаил Мишустин обратился к делегатам Форума Труда: Уверен, что состоится конструктивная дискуссия

   

   

Председатель Правительства России Михаил Мишустин направил обращение к участникам, организаторам и гостям  VI Санкт-Петербургского Международного форума труда. Его огласили на главном пленарном заседании «Труд в новой реальности»:
 
- Приветствую вас в Петербурге на VI Международном форуме труда. Это отличная площадка для осуждения актуальных профессиональных вопросов, в том числе, кадрового обеспечения национальной экономики в условиях распространения дистанционных форм и самозанятости, развития профессионального образования, повышения производительности труда, а также обмена опытом и лучшими практиками. Правительство уделяет приоритетное внимание сфере занятости и развитию рынка труда. В настоящее время ведется активная деятельность по предупреждению безработицы, сохранению рабочих мест. Реализуется целый комплекс финансовых инструментов для поддержки предприятий, среди которых льготные кредиты, снижение страховых взносов для малого и среднего бизнеса, налоговые каникулы. Также оказывается помощь в трудоустройстве и переобучении людям, которые потеряли работу. Благодаря единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений осуществляется мониторинг рынка труда, предоставляются онлайн услуги гражданам и работодателям. В рамках форума вас ждет насыщенная делова программа, в ходе пленарных заседаний и конференций вы сможете обсудить насущные проблемы, вместе найти ответы на волнующие вопросы, касающиеся кадрового проектирования, совершенствования образовательных и профессиональных стандартов, создание системы подготовки квалифицированных специалистов.

Уверен, что состоится конструктивна дискуссия, а ваши решения и инициативы послужат дальнейшему социально- экономическому развитию нашей страны.

Желаю участникам продуктивной работы, удачных деловых контактов и всего наилучшего!

VI Санкт-Петербургский Международный Форум Труда проходит с 14 по 19 марта 2022 года. Цель Форума — разработка предложений по формированию межгосударственной, государственной политики и управленческих решений в области труда и занятости в новой социально-экономической реальности. Более 100 мероприятий форума пройдут в форматах пленарных сессий, заседаний, конференций, панельных дискуссий, секций, круглых столов, постерных сессий, мастер-классов и практикумов. Сопутствующими событиями традиционно станут Молодежный форум труда и выставка КУБ ЭКСПО «Кадры. Управление. Безопасность».  Организаторы - Правительство Санкт-Петербурга, Межпарламентская Ассамблея государств – участников Содружества Независимых Государств, Санкт-Петербургский государственный университет  при поддержке Министерства труда и социальной защиты России,  Федеральной Службы по труду и занятости населения РФ и ПАО «Газпром». Официальный партнёр Форума - Единый миграционный центр, специальный партнёр - Ассоциация содействия международной трудовой миграции.