На Форуме Труда подведены итоги рейтинга «HR-бренд в сфере Ритейл 2022 года»

   

  

Победителем сразу в двух номинациях: «Благополучие сотрудников - достижение оптимального Worklife balance, создание комфортного рабочего пространства» и «Социальная ответственность - формирование социально ответственной среды, вовлечение сотрудников в социальные проекты города и страны» признана Melon Fashion Group (ZARINA, befree, LOVE REPUBLIC и sela). Победителем в номинации «Прорыв года – за существенное улучшение ключевых HR-показателей: снижение текучести кадров и рост производительности труда» стала «Улыбка Радуги». Победителем в номинации «Только вперед – достижения в сфере мотивации сотрудников» признана компания «Счастливый взгляд». И первую премию в специальной номинации «Качество и инновационность идеи проекта» получила компания «Велодрайв».

Рейтинг аккумулирует самые эффективные практики российских ритейлеров в сфере поиска, мотивации персонала, снижения текучести кадров, создания комфортной среды для работы. Рейтинг формируется на основе анкетирования экспертного сообщества. Итоговое заседание жюри конкурса состоялось в первый день Форума Труда. В состав жюри вошли руководители Комитета по труду и занятости населения и Службы занятости Санкт-Петербурга, профессионального интернет-издания  в области ретейла, торговой недвижимости и ресторанного бизнеса «Маркет Медиа», HH.ru, ведущие hr-специалисты и эксперты.

   

   

По словам председателя жюри конкурса Дмитрия Чернейко, именно компании сферы ритейл в период пандемии искали и первыми находили решения самых сложных задач в области управления персоналом, и этот опыт будет полезно распространять на все отрасли.

Номинации рейтинга являются свидетельством профессионального и общественного признания успеха компаний-номинантов и их команд.

Рейтинг HR-бренд прошел в 2022 году в партнерстве с интернет-изданием Маркет медиа.

В конкурсе свои кейсы также представили компании «Колхоз», «220 вольт», Ле'Муррр и Сats&Dog, «Лэнд», «Вотоня», и другие.

Подробнее о рейтинге и кейсы части компаний-участников – на сайте http://top-hrbrand.ru/

VI Санкт-Петербургский Международный Форум Труда проходит с 14 по 19 марта 2022 года. Цель Форума — разработка предложений по формированию межгосударственной, государственной политики и управленческих решений в области труда и занятости в новой социально-экономической реальности. Более 100 мероприятий форума пройдут в форматах пленарных сессий, заседаний, конференций, панельных дискуссий, секций, круглых столов, постерных сессий, мастер-классов и практикумов. Сопутствующими событиями традиционно станут Молодежный форум труда и выставка КУБ ЭКСПО «Кадры. Управление. Безопасность».  Организаторы - Правительство Санкт-Петербурга, Межпарламентская Ассамблея государств – участников Содружества Независимых Государств, Санкт-Петербургский государственный университет  при поддержке Министерства труда и социальной защиты России,  Федеральной Службы по труду и занятости населения РФ и ПАО «Газпром». Официальный партнёр Форума - Единый миграционный центр, специальный партнёр - Ассоциация содействия международной трудовой миграции.