В Петербурге подвели итоги межрегионального конкурса Кедр Велд - профессионального соревнования для юных сварщиков и слесарей

Российский производитель сварочного промышленного оборудования торговой марки КЕДР провел первый межрегиональный чемпионат среди студентов колледжей, обучающихся на технических специальностях.

Чемпионат был проведен при поддержке Санкт-Петербургского государственного автономного учреждения «Центр трудовых ресурсов», Министерства просвещения Российской Федерации, Аттестационного центра НАКС и Национальной школы сварщиков RWT.

Цель Конкурса – повышения значимости и престижа рабочих профессий, передача опыта между поколениями профессионалов, привлечения внимания работодателей к новым форматом подготовки рабочих кадров и профориентации в системе профессионального образования, а также содействие в трудоустройстве выпускников колледжей на вакансии, соответствующие профилю их обучения.

Конкурс проводился в период с 1 по 16 марта 2023 года в 2 этапа, его участники сразились за звание лучших в 2-х компетенциях. «Сварочные технологии» и «Слесарная работа с металлом» главными экспертами выступили Дюкова Светлана Вячеславовна и Смирнов Василий Витальевич.

С 1 по 7 марта в региональном этапе, проходившем на площадках колледжей, участвовало более 100 студентов из 10 областей, краев и республик России, среди которых:
Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Свердловская область, Республика Башкортостан, Республика Крым, Сахалинская область, Москва и Московская область, Омск, Ставрополь, Пенза, Самара, Красноярск, Республика Татарстан, Нижегородская область, Архангельск.
Межрегиональный этап состоялся с 13 по 16 марта на базе Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Автомеханический колледж» для участия в нем в Северную столицу приехало 29 конкурсантов.

Участников межрегионального этапа с их сопровождающими организаторы обеспечили проживанием и питанием, а также подготовили и провели насыщенную культурную программу, которая включала в себя обзорную экскурсию по достопримечательностям Петербурга и зрелищно-развлекательные мероприятия.

Призеры разделили между собой 4 000 000 рублей

16 марта на площадке Международного форум труда в квц “Экспофорум” состоялось торжественное подведение итогов и награждение победителей конкурса.
Победителями по компетенции «Сварочные технологии» стали:
1 место ГБПОУ «Башкирский колледж сварочно-монтажного и промышленного производства» (Республика Башкортостан).
2 место ГБПОУ Ростовской области «Таганрогский механический колледж» (Таганрог).
3 место СПб ГБПОУ «Электромашиностроительный колледж» (Санкт-Петербург).
Победителями по компетенции «Слесарная работа с металлом» стали:
1 место ГБПОУ «Сахалинский техникум строительства и жилищно-коммунального хозяйства» (Южно-Сахалинск).
2 место разделили между собой ГАПОУ СО «Уральский политехнический колледж – МЦК» (Екатеринбург) и ГАПОУ МО «МЦК – Техникум имени С.П. Королева» (Королёв).

Заказчиком мероприятия стала Группа компаний КЕДР - отечественный поставщик и производитель профессионального сварочного оборудования для ключевых промышленных отраслей России.

На сегодняшний день в ассортимент компании КЕДР входит полный комплекс необходимого оборудования для поставки под ключ на объекты образовательных учреждений и промышленных предприятий.