Владимир Путин обратился к организаторам и участникам Форума Труда

   

   

Президент России направил обращение к участникам, организаторам и гостям VI Санкт-Петербургского Международного форума труда:

- Ваш форум, традиционно собирающий в Северной столице ведущих ученых, представителей органов власти, предпринимательского и экспертного сообществ, по праву считается авторитетной площадкой для обсуждения ключевых аспектов формирования современного рынка труда, развития человеческого капитала. Важно, что в центре внимания участников – такие значимые проблемы, как качественная модернизация системы профессиональной подготовки специалистов, повышение производительности труда, широкое внедрение цифровых технологий и результатов научных исследований, регулирование трудовой миграции, поддержка занятости населения. Подчеркну, успешное решение этих масштабных, востребованных временем задач имеет сегодня, в том числе с учетом непростых внешних вызовов, без преувеличения, приоритетное значение для укрепления экономического потенциала регионов и страны в целом, совершенствования социальной сферы, повышения качества жизни людей.

Уверен, что форум пройдет на достойном уровне, а его участники обменяются накопленным опытом и лучшими практиками. Желаю вам плодотворной, конструктивной работы и всего самого доброго.

VI Санкт-Петербургский Международный Форум Труда проходит с 14 по 19 марта 2022 года. Цель Форума — разработка предложений по формированию межгосударственной, государственной политики и управленческих решений в области труда и занятости в новой социально-экономической реальности. Более 100 мероприятий форума пройдут в форматах пленарных сессий, заседаний, конференций, панельных дискуссий, секций, круглых столов, постерных сессий, мастер-классов и практикумов. Сопутствующими событиями традиционно станут Молодежный форум труда и выставка КУБ ЭКСПО «Кадры. Управление. Безопасность».  Организаторы - Правительство Санкт-Петербурга, Межпарламентская Ассамблея государств – участников Содружества Независимых Государств, Санкт-Петербургский государственный университет  при поддержке Министерства труда и социальной защиты России,  Федеральной Службы по труду и занятости населения РФ и ПАО «Газпром». Официальный партнёр Форума - Единый миграционный центр, специальный партнёр - Ассоциация содействия международной трудовой миграции.