Открыта аккредитация на конференцию по регулированию миграционных процессов на территории СНГ

Открыта аккредитация на конференцию «Регулирование международных миграционных процессов на территории государств – участников СНГ», которая пройдет 15 марта 2023 года в Таврическом дворце в рамках VII Санкт-Петербургского форума труда.
На конференции обсудят новые формы организованного набора и формирование общего рынка труда стран СНГ.

▪ Как меняются миграционные процессы в регионе СНГ?
▪ Каковы перспективы организованного трудового набора в странах Содружества? Может ли он решить проблемы переизбытка трудовых ресурсов в одних странах и кадрового дефицита в других?
▪ Возможны ли преференции для работодателей и трудовых мигрантов в рамках организованного набора?
▪ Какой должна быть квалификационная доимиграционная подготовка?
Эти и другие вопросы будут рассмотрены на конференции парламентариями, экспертами, представителями профильных ведомств и международных организаций.
Среди важных тем также — применение цифровых информационных систем для сопровождения участников организованной трудовой миграции, повышение производительности труда, обеспечение разумного баланса между потребностями в трудовых ресурсах и поддержанием необходимого уровня безопасности.
Межпарламентская Ассамблея СНГ выступает соорганизатором VII Санкт-Петербургского форума труда вместе с Правительством Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургским государственным университетом и конгрессно-выставочным центром «ЭкспоФорум-Интернэшнл».
Санкт-Петербургский международный форум труда — крупнейшая на евразийском пространстве дискуссионная площадка, где рассматривается весь спектр вопросов рынка и экономики труда, кадрового обеспечения и обмена лучшими HR-практиками, модернизации служб занятости, формирования общего рынка труда стран СНГ.

Аккредитоваться на конференцию можно до 14.00 13 марта 2023 года, направив заполненную таблицу для аккредитации по адресу: [email protected].
Дополнительная информация: +7-904-339-34-95, Ольга Гнездилова, пресс-служба Секретариата Совета МПА СНГ.